JEEP JEEP JEEP.....HOURRA !!!!!

FORUM TECHNIQUE JEEP EN LANGUE FRANCAISE
 
AccueilAccueil  PortailPortail  PublicationsPublications  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
<img <img <img <img <img
Partagez
 

 Petit rallye cartographique dans le Calvados

Aller en bas 
AuteurMessage
TJ97
V.I.P
V.I.P
TJ97

Nombre de messages : 5680
Age : 55
Localisation : Jullouville (Manche)
Prenom : Didier
Date d'inscription : 02/10/2005

Petit rallye cartographique dans le Calvados Empty
MessageSujet: Petit rallye cartographique dans le Calvados   Petit rallye cartographique dans le Calvados Icon_minitimeLun 8 Avr 2013 - 22:39

Bonsoir

Samedi dernier, j'ai participé à un rallye cartographique comme copilote bord d'une Alpine V6 GT Turbo. Joli plateau et belle ambiance.

Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103309904552
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103311715425
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103313142307
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103314568693
Petit rallye cartographique dans le Calvados 13040810331971505
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103320758620
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103322390890
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103323905813
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103325376814
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103327253149
Petit rallye cartographique dans le Calvados 13040810332973262
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103330804924
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103332566643
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103334269841
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103335945323
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103337371079
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103339198372
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103340887289
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103342534965
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103344300815
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103345899487
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103347734405
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103349287306
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103354429439
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103355741588
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103357383751
Petit rallye cartographique dans le Calvados 13040810335917831
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103400858477
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103402555485
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103404447327
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103406132941
Petit rallye cartographique dans le Calvados 130408103407869392

Didier
Revenir en haut Aller en bas
chevrier
AU DELA DES THERAPEUTIQUES
AU DELA DES THERAPEUTIQUES
chevrier

Nombre de messages : 7067
Age : 53
Localisation : Ales/Gard (30)
Prenom : Cyrille
Date d'inscription : 01/06/2007

Petit rallye cartographique dans le Calvados Empty
MessageSujet: Re: Petit rallye cartographique dans le Calvados   Petit rallye cartographique dans le Calvados Icon_minitimeMar 9 Avr 2013 - 7:19

Un bien joli plateau en effet, merci de nous le faire partager. pouce up
Revenir en haut Aller en bas
stgil
Mister JJJH
Mister JJJH
stgil

Nombre de messages : 5441
Localisation : Drôme (26)
Prenom : Stephanie et Gilles
Date d'inscription : 03/09/2009

Petit rallye cartographique dans le Calvados Empty
MessageSujet: Re: Petit rallye cartographique dans le Calvados   Petit rallye cartographique dans le Calvados Icon_minitimeMar 9 Avr 2013 - 10:10

Petit rallye cartographique dans le Calvados Mdr59 Petit rallye cartographique dans le Calvados Super01

_________________
Les c.. ça ose tout, c'est même à ça qu'on les reconnaît! (Les Tontons Flingueurs, d'après M. Audiard)
- CJ7 LAREDO 1982 2.1L D aka "El Blanco" Olympic White AV:DANA 30, AR:AMC 20 ratio 4.56 With trac-lok differential Status:Restaurée!: >>>ICI<<<
JE NE REPONDS PAS AUX DEMANDES EN MP DES MEMBRES AYANT MOINS DE 100 POSTS SUR LE FORUM ET QUI N'ONT PAS POSTÉS DES PHOTOS DE LEURS VÉHICULES DANS LEURS PRÉSENTATIONS!
- >>> Lotus Elise mkII SC (2009) <<<,Aka Porsche Killeuse, pour la balade
- AMAROK 2.0L BiTDI BVA8 4MOTION
Revenir en haut Aller en bas
http://stgil.synology.me/phpbb/index.php?sid=0d72b9660179c72373b
bensoltane
MODERATEUR
MODERATEUR
bensoltane

Nombre de messages : 3380
Age : 34
Localisation : Luchon & Toulouse (31)
Date d'inscription : 14/01/2008

Petit rallye cartographique dans le Calvados Empty
MessageSujet: Re: Petit rallye cartographique dans le Calvados   Petit rallye cartographique dans le Calvados Icon_minitimeMar 9 Avr 2013 - 16:12

Du beau monde pouce up MDR
C'est risque le cabrio découvert en ce moment, on est pas à l'abri d'une tempête de neige smile

_________________
Jeep CJ7 1978 V8 AMC 360ci (5,9L)
TH400, Quadratrac AV : Dana 30 AR : AMC 20

Petit rallye cartographique dans le Calvados Sign10
Revenir en haut Aller en bas
TRISTANLCF
ADMINISTRATEUR
ADMINISTRATEUR
TRISTANLCF

Nombre de messages : 16828
Age : 46
Localisation : hautes alpes
Prenom : tristan
Date d'inscription : 06/09/2005

Petit rallye cartographique dans le Calvados Empty
MessageSujet: Re: Petit rallye cartographique dans le Calvados   Petit rallye cartographique dans le Calvados Icon_minitimeMar 9 Avr 2013 - 17:34

Magnifique

cheers
Revenir en haut Aller en bas
http://Www.jeepsuperforum.com
TJ97
V.I.P
V.I.P
TJ97

Nombre de messages : 5680
Age : 55
Localisation : Jullouville (Manche)
Prenom : Didier
Date d'inscription : 02/10/2005

Petit rallye cartographique dans le Calvados Empty
MessageSujet: Re: Petit rallye cartographique dans le Calvados   Petit rallye cartographique dans le Calvados Icon_minitimeMar 9 Avr 2013 - 17:57

bensoltane a écrit:
Du beau monde pouce up MDR
C'est risque le cabrio découvert en ce moment, on est pas à l'abri d'une tempête de neige smile

Il devait faire 3°c et il restait de la neige par endroits.

Didier
Revenir en haut Aller en bas
bensoltane
MODERATEUR
MODERATEUR
bensoltane

Nombre de messages : 3380
Age : 34
Localisation : Luchon & Toulouse (31)
Date d'inscription : 14/01/2008

Petit rallye cartographique dans le Calvados Empty
MessageSujet: Re: Petit rallye cartographique dans le Calvados   Petit rallye cartographique dans le Calvados Icon_minitimeMar 9 Avr 2013 - 18:39

Bizarrement je trouve qu'on ne sent pas trop le froid sur les cabrios l'hiver, le parebrise protège bien.
Sauf quand on approche le double mètre comme le Boss ou moi, et qu'on veut faire le "kakou" à rouler sans portes Mr gren niet sage

_________________
Jeep CJ7 1978 V8 AMC 360ci (5,9L)
TH400, Quadratrac AV : Dana 30 AR : AMC 20

Petit rallye cartographique dans le Calvados Sign10
Revenir en haut Aller en bas
Jo49
INCURABLE
INCURABLE
Jo49

Nombre de messages : 512
Age : 44
Localisation : Haut Anjou
Date d'inscription : 09/04/2013

Petit rallye cartographique dans le Calvados Empty
MessageSujet: Re: Petit rallye cartographique dans le Calvados   Petit rallye cartographique dans le Calvados Icon_minitimeMar 9 Avr 2013 - 20:47

merci
Revenir en haut Aller en bas
 
Petit rallye cartographique dans le Calvados
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» VOLES 3 BRAQUES ALLEMANDS DANS LE CALVADOS
» rockfishing dans le calvados
» Prévisions vagues dans le Calvados et alentours...
» Un petit nouveau dans la Calvados
» recherche etangs dans le calvados et l'eure ?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
JEEP JEEP JEEP.....HOURRA !!!!! :: TRUCS ET ASTUCES :: LES AUTRES PASSIONS DES MEMBRES DE JJJH-
Sauter vers: